Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Законопроект об электронных трудовых книжках будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию

По мнению замминистра экономического развития РФ, переход на электронные трудовые книжки произойдет достаточно быстро
Законопроект об электронных трудовых книжках будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию
Теги: #Госдума #Законотворчество #Минтруд #Минэкономразвития #Правительство #Труд

Законопроект об электронных трудовых книжках планируется внести в Госдуму в осеннюю сессию этого года.  Об этом в своем интервью рассказал замминистра экономического развития Савва Шипов.

– Этот законопроект находится уже в Правительстве. Никаких сложностей глобальных, на мой взгляд, не осталось. Консенсус по этому законопроекту достигнут, поэтому мы рассчитываем, что он будет внесен в Госдуму в ближайшее время. <…> Есть все шансы, что это произойдет в весеннюю сессию, – сказал он.

По словам замминистра, с точки зрения информационной и технической инфраструктуры Пенсионного фонда России все готово, поэтому переход на электронные трудовые книжки произойдет достаточно быстро.

– Другое дело, что не все будут готовы сами отказаться от традиционных бумажных трудовых книжек. <…> Мы пока решили не ограничивать каким-то сроком возможность использования и хранения бумажных книжек, если человек хочет, чтобы она у него была. Но я думаю, что постепенно все поймут, что электронная трудовая книжка удобнее, ничем не хуже и также защищает право работы, – отметил он.

Источник

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.