Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Новости политики импортозамещения как развитие повестки Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»

Поддержка отечественных промышленных предприятий легла в основу поручения вице-премьера Юрия Борисова
Новости политики импортозамещения как развитие повестки Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»
Теги: #Импортозамещение

Поддержка отечественных промышленных предприятий легла в основу поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Юрия Ивановича Борисова, выпущенного по результатам Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», прошедшего в марте 2021 года в Москве.

Очевидно, что Правительство серьезно работает над совершенствованием механизмов вовлечения таких предприятий в систему гражданских закупок.

Вопрос импортозамещения архиважный и ожидаемо, его не мог обойти стороной Михаил Владимирович Мишустин, выступая 12 мая перед депутатами Государственной Думы с ежегодным отчетом Правительства.

В своей речи Председатель Правительства отметил, что в настоящее время формируются новые инструменты для развития производства критически важных материалов и комплектующих, создаётся собственная компонентная база в целях снижения зависимости от поставок из-за рубежа.

Также глава Правительства отметил, что в прошлом году удалось запустить модернизированный механизм специального инвестиционного контракта. В перечень современных технологий, для внедрения которых будут теперь заключаться СПИКи, включено свыше 600 позиций.

В выступлении прозвучал тезис о том, что вся проведённая работа по импортозамещению создала мощный задел на будущее и важно структурно изменить облик российской промышленности.

Автор: Павел Лисин

12 мая 2021, 20:27
466
Теги: #Импортозамещение

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.