Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Новая культурная революция

В первый год исполнения нацпроекта "Культура" музеи России посетили 154 млн человек
Новая культурная революция
Теги: #Культура #Нацпроекты #Ольга Голодец

Посещаемость российских музеев в первый год реализации нацпроекта “Культура” достигла 154 млн человек.

Об этом заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

“У нас растет посещаемость музеев. На сегодняшний день она достигла 154 млн человек. Это зафиксированная цифра, по итогам года она будет гораздо выше”, – сказала вице-премьер.

Она добавила, что в этом году также выросла посещаемость российских театров – 40 млн зрителей. Голодец отметила, что в рамках нацпроекта “Культура” в стране развивается и фестивальное движение. Среди самых успешных проектов она отметила Транссибирский арт-фестиваль, дальневосточный фестиваль “Мариинский”, международный большой детский фестиваль, фестиваль Дмитрия Хворостовского в Красноярске.

По словам вице-премьера, эти мероприятия делают национальную культуру доступной всем жителям страны.

Нацпроект “Культура” разработан для реализации президентского указа “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”. Нацпроект состоит из трех подразделов: “Культурная среда”, “Творческие люди” и “Цифровая культура”. Всего на реализацию нацпроекта из бюджета в 2019—2024 годы планируется выделить 113,5 млрд рублей (из федерального – 109,7 млрд рублей, из бюджетов субъектов РФ – 3,8 млрд рублей).

Фото: ТАСС

Источник

26 декабря 2019, 09:51
629
Теги: #Культура #Нацпроекты #Ольга Голодец

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.