Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Правительство ввело балльную систему оценки локализации автопроизводства

Правительство ввело балльную систему оценки локализации автопроизводства
Теги: #Автопром #Госконтракты #Законотворчество #Кабмин #Правительство

Правительство РФ ввело балльную систему, оценивающую уровень локализации автопроизводства в стране. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Как указано в справке к документу, в целях предоставления автопроизводителям господдержки в рамках государственных и муниципальных закупок и поддержки внутреннего спроса на продукцию производителей легковых, грузовых, легких коммерческих автомобилей и автобусов вводится балльная оценка, которой должны в совокупности соответствовать выполняемые при производстве автомобилей технологические операции, обязательства по выполнению которых предусмотрены специнвестконтрактом.

Совокупная балльная оценка будет определяться, исходя из уровня, соответствующего, в балльном исчислении, операциям штамповки, сварки, окраски, локализации двигателя внутреннего сгорания, коробки переключения передач, систем управления и лакокрасочных материалов. Совокупное количество баллов за выполнение на территории России операций для каждой единицы продукции автомобилестроения будет начисляться в виде суммы баллов за фактическое выполнение перечисленных операций и баллов за наличие в специнвестконтракте обязательств инвестора или его смежников.

Согласно документу, новая балльная система заработает после 1 июля.

Данным решением планируется повысить эффективность применения механизма локализации промышленных производств, дифференцировать предоставление господдержки на основе балльной системы оценки степени локализации автомобилестроительных заводов.

Источник

30 мая 2019, 16:27
67
Теги: #Автопром #Госконтракты #Законотворчество #Кабмин #Правительство

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.