Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Госзакупки ракетно-космической отрасли будут осуществлять закрытыми способами

Новое предложение госкорпорации «Роскосмос»
Госзакупки ракетно-космической отрасли будут осуществлять закрытыми способами
Теги: #44-ФЗ #Госзакупки #Госкорпорации #Гособоронзаказ #Закупки #Роскосмос #Цифровая экономика #Экономика

Госкорпорация «Роскосмос» предлагает осуществлять госзакупки в ракетно-космической отрасли закрытыми способами.

Соответствующее сообщение госкорпорации размещено на портале проектов нормативных правовых актов.

«Роскосмос» приступил к подготовке поправок к 44-ФЗ, согласно которым закупки госкорпорации и организаций ракетно-космической отрасли для обеспечения государственных нужд (включая закупки по гособоронзаказу) должны будут осуществляться закрытыми способами. В настоящее время их проводят открытыми способами, что в том числе может привести к раскрытию информации ограниченного доступа в сфере космической деятельности.

Как говорится в сообщении «Роскосмоса», законопроект разработан в целях предотвращения доступа третьих лиц к информации о закупках организаций ракетно-космической отрасли и направлен на повышение информационной безопасности в сфере космической деятельности и предотвращение мер санкционного воздействия со стороны иностранных государств, групп иностранных государств в отношении организаций ракетно-космической отрасли.

Сам законопроект на портале пока не размещен. «Роскосмос» рассчитывает, что в случае подготовки и принятия этих поправок, новые положения 44-ФЗ вступят в силу в декабре текущего года.

Источник

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.