Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

ФАС попросила Правительство ускорить создание аукционной системы продаж госимущества

Игорь Артемьев также заявил о непрозрачности продаж таможенного конфиската
ФАС попросила Правительство ускорить создание аукционной системы продаж госимущества
Теги: #Аукцион #Госимущество #Госпродажи #Игорь Артемьев #Премьер-министр #ФАС

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева ускорить создание аукционной системы продаж госимущества.

Об этом он сообщил журналистам после заседания правительства, на котором представил доклад о состоянии конкуренции в стране.

“У нас с госзакупками более-менее хорошие перспективы. Мы говорили сегодня о том, что у нас происходит с госпродажами. Приватизация медленно идет, но там процедуры прозрачные. А посмотрите, сколько у нас неконкурентных процедур при продажах имущества”, – сказал он.

“Рыбная квота достается бесплатно. Кому, почему? Почему там не провести аукцион? Мы об этом много лет говорим”, – привел пример Артемьев.

Также он коснулся непрозрачности продаж таможенного конфиската.

По словам Артемьева, в РФ сегодня существуют 54 различные процедуры, согласно которым в закрытом или полузакрытом режиме реализуются ресурсы, товары и услуги на миллиарды долларов, деньги за которые должны идти в бюджет.

“Мы просим председателя обратить на это внимание… Мы должны добиться единой аукционной процедуры продаж”, – заключил глава ФАС.

Источник

2 сентября 2019, 13:07
473
Теги: #Аукцион #Госимущество #Госпродажи #Игорь Артемьев #Премьер-министр #ФАС

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.