ako1
Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ: ПРАВИЛЬНО ЗАКУПАЕМ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

«Цифровые Закупки» продолжают отвечать на простые и сложные вопросы наших читателей
ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ: ПРАВИЛЬНО ЗАКУПАЕМ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
Теги: #Госзакупки

Вопрос:
Мы являемся областной больницей, в состав которой входит родильный дом. Нам выделены средства на закупку комплектов для новорожденных в соответствии с распорядительным документом правительства области. Можем ли мы объединить в одной процедуре закупки все наименования товаров, которые должны содержаться в комплекте?

Ответ:
При формировании объекта закупки вам необходимо учитывать требования постановления Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в соответствии с п. 5 которого «для целей ограничения допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, не могут быть предметом одного контракта (одного лота) промышленные товары, включенные в перечень, и промышленные товары, не включенные в него «…».
В указанном перечне содержатся следующие товары, которые с большой вероятностью входят в состав комплекта для новорожденного, а именно: подгузники и пеленки детские, мыло туалетное марки «Детское», тальк и прочие присыпки для детей, кремы детские, бутылочки стеклянные для детского питания из закаленного стекла.
Соответственно при формировании объекта закупки вам необходимо избегать объединения указанных товаров с другими предметами, например, детским бельем.

26 мая 2020, 18:54
64
Теги: #Госзакупки
Ещё по данной теме