Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Власти Москвы обсудят новые меры поддержки малого бизнеса

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Первому каналу в среду сообщил о планах городских властей вновь обсудить меры поддержки для малого бизнеса в связи с новым ужесточением мер по коронавирусу. По его словам, из-за эпидемии серьезно пострадали общепиты, гостиницы и ТЦ.
Власти Москвы обсудят новые меры поддержки малого бизнеса
Теги: #Малый бизнес

«На сегодняшний день торговля и услуги по сравнению с прошлым годом снизились на 3-3,5%, небольшой объем. Но при этом надо понимать, что есть сектора, где снижение значительно больше — общепит, гостиницы, торговые центры, розничная торговля. Там снижение достаточно большое. Конечно, COVID-19 набрал для экономики серьезные минусы, сегодняшняя ситуация не улучшает эти показатели. Мы вводили серьезные меры поддержки в предыдущие периоды, будем думать, как сейчас поддержать бизнес», — сказал градоначальник.

Ранее в среду Собянин сообщил, что московские гостиницы из-за ситуации с коронавирусом потеряли 60 процентов клиентов.

Накануне мэр своим указом ввёл новые ограничения в городе из-за существенного роста заболеваемости коронавирусом. В частности, до 15 января рестораны и бары не будут работать в ночное время, а студенты колледжей и вузов переходят на дистанционный формат обучения.

12 ноября 2020, 16:53
512
Теги: #Малый бизнес

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.