Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Шесть соглашений о сотрудничестве подписали во второй день Форума «ГОСЗАКАЗ»

Шесть соглашений о сотрудничестве подписали во второй день Форума «ГОСЗАКАЗ»
Теги: #Госзаказ #Малый бизнес #Регионы

Богатым на урожай стал второй день Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» – сразу шесть соглашений о сотрудничестве подписали компании.

ООО «Трансстрой» и ООО «Ивановская текстильная компания» договорились сотрудничать в сфере промышленной кооперации при производстве швейных изделий. Изделия будут специального и бытового назначения. Также «Трансстрой» договорился о взаимодействии с ООО «Символы Отечества». Сотрудничество намечено в рамках производства форменной одежды для сотрудников министерств, производства военной и тактической одежды для сотрудников силовых структур, униформы и другой швейной продукции.

Сразу несколько компании из новых субъектов России подписали договоры о сотрудничестве. Так, производитель швейных изделий ООО «СКИФЕСТ» из Донецкой народной республики заключили договор с «Ивановской текстильной компанией». Взаимное сотрудничество намечено с целью промышленной кооперации в рамках производства корпоративной и специализированной рабочей одежды, фирменной и брендированной одежды, медицинской одежды и средств индивидуальной защиты.  Также «СКИФЕСТ» и ООО «Символы Отечества» подписали соглашение. Взаимодействовать компании будут в рамках производства корпоративной и специализированной рабочей одежды, униформы, школьной формы, женской и мужской одежды.

В подписании соглашений участвовала компания, которая ранее первая в ДНР получила российскую лицензию на разработку и производство лекарств – ООО «Центр управления качеством больничной гигиены». Компания специализируется на производстве дезинфицирующих, профессиональных моющих средств, кожных антисептиков, БАД и другой продукции.  Договор о сотрудничестве они подписали с ООО «СИМТ» – Современные инновационный медицинские технологии. Взаимное сотрудничество должно расширить  ассортимент профессиональных дезинфицирующих средств, моющих и антисептических средств двух компаний.

Также ООО «СИМТ» договорились о продвижении 3D технологий печати в медицине с Донецкой компанией ООО «3Д Техно». Помимо 3D печати компания специализируется, например, на полном цикле производства бронежилетов. Производственная мощность ООО «3Д Техно» 2-10 тысяч изделий в месяц.

Напомним, что 19 апреля, в первый день Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», торжественное подписание соглашений о сотрудничестве состоялось еще между двумя организациями – АКБ «Абсолют Банк» и АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений». Сотрудничать организации намерены для реализации совместных образовательных программ. Обучать будут по направлениям государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Отдельное востребованное направление обучения – это конфликтология и медиация как способ урегулирования гражданско-правовых и трудовых споров.

Программы АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений»  разрабатывает в соответствии с утвержденными методическими рекомендациями Минэкономразвития России и Минобрнауки России. Обучение ориентировано на заказчиков, поставщиков и предприятия ОПК. Также есть опыт разработки специальных программ, например, для корпоративных клиентов, экспертов и журналистов.

Миссия Академии гласит, – «мы учим закупкам и медиации на практике с закреплением теоретических знаний». Абсолют Банк успешно обеспечит практику при реализации образовательной программы и обогатит её теоретическую часть.

20 апреля 2023, 18:47
297
Теги: #Госзаказ #Малый бизнес #Регионы
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.