Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Сертификацию малого предпринимательства предложили упростить

Процедуру прохождения добровольной сертификации субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) могут упростить и оптимизировать. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в ходе весенней сессии.
Сертификацию малого предпринимательства предложили упростить
Теги: #Малый бизнес

Документ был внесён в Госдуму Правительством. Он предлагает установить обязательную регистрацию систем добровольной сертификации (СДС) в едином реестре зарегистрированных СДС. Росстандарт при этом получит полномочия для мониторинга за деятельностью СДС с возможностью приостановления регистрации и исключения из реестра СДС. Кроме того, законопроект предусматривает ограничение размера платы для субъектов МСП за выполнение работ, предусмотренных системой добровольной сертификации, суммой затрат на проведение таких действий.

Как указано в пояснительной записке к документу, опрос, проведенный ранее «Корпорацией МСП» выявил, что основными проблемами при прохождении добровольной сертификации субъекты малого и среднего предпринимательства считают высокую стоимость (60%), длительность оформления (52%), значительный объем документов (60%), отсутствие единых правил ценообразования и порядка прохождения сертификации (60%).

Источник: Парламентская газета

15 января 2021, 12:50
513
Теги: #Малый бизнес

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.