Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Путин поручил составить план технологического развития России до 2030 года

Путин поручил составить план технологического развития России до 2030 года
Теги: #Импортозамещение #Индустриализация

Президент России Владимир Путин дал ряд распоряжений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, в числе которых утверждение плана модернизации отечественного приборостроения и составление схемы совершенствования технологий в стране до конца десятилетия. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В частности, глава государства поручил проработать возможности импортозамещения в индустрии научного приборостроения гражданского назначения, «включая производство наиболее востребованных приборов» и «расходных материалов», для которых также следует создать условия обслуживания.

Общая концепция технологического развития России на ближайшую декаду должна, согласно поставленным Путиным задачам, содержать в себе информацию об объемах и источниках финансирования необходимых мероприятий, предложения по вовлечению в процесс частного бизнеса и список «ответственных за достижение целей».

Российский лидер распорядился также оказать содействие технологическим компаниям в выводе их товаров на рынок. В июле Путин поручил премьер-министру России Михаилу Мишустину взять на особый контроль реализацию высокотехнологичных проектов и закрепить по всем направлениям ответственных в ранге вице-премьера.

Источник

5 сентября 2022, 18:39
379
Теги: #Импортозамещение #Индустриализация

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.