Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Публичное обсуждение закупок увеличивает число поставщиков-производителей

Комментирует начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков
Публичное обсуждение закупок увеличивает число поставщиков-производителей
Теги: #Евгений Данчиков #Закупки #Конкуренция #Москва

Механизм публичного представления закупок увеличивает количество производителей товаров и услуг, участвующих в торгах.

Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

«На сегодняшний день мы можем сказать, что механизм открытого обсуждения закупок эффективно работает. В 2020 г. мы будем активно им пользоваться, дадим возможность всем производителям не только принять участие, но и сформировать соответствующие производственные программы под потребности города. Система публичного обсуждения позволяет производителям заранее понимать, что мы хотим и какие у нас требования по качеству, поставке, и защите бюджетных финансовых рисков от непоставки или некачественной поставки, и какие объемы Москва планирует закупать», — сказал Данчиков.

По его словам, благодаря той работе, которая была проведена в 2019 г. по привлечению производителей, к концу года в торгах по поставке медицинского оборудования приняли участие крупнейшие мировые производители, борьба была открытой и конкурентной.

Также он отметил, что сегодня производители участвуют в закупках в ключевых сферах развития города: транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, строительство и других.

«Производители обеспечивают гарантии качества и последующего долгосрочного обслуживания на весь жизненный цикл. В этой части приоритетом для нас, конечно, является именно привлечение производителей. И хорошо бы, чтобы это были российские предприятия. Тогда мы будем еще и оказывать поддержку через размещение государственного заказа», — заключил начальник ведомства.

Источник

21 января 2020, 11:57
687
Теги: #Евгений Данчиков #Закупки #Конкуренция #Москва

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.