Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Мишустин поручил министрам посещать регионы и докладывать о проблемах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил кабмину самостоятельно посещать регионы и докладывать о ситуации в них
Мишустин поручил министрам посещать регионы и докладывать о проблемах
Теги: #Михаил Мишустин

“Поручаю вам, уважаемые заместители, и членам правительства самим посещать регионы в первую очередь проблемные и докладывать о ситуации в целом и тех точках напряжения, которые требуют нашей помощи, прошу каждого из вас, а также министров подготовить график поездок, чтобы в том числе персонально контролировать, как идет исполнение национальных проектов”, – сказал он в ходе совещания с вице-премьерами.

Мишустин также отметил, что особый акцент нужно сделать на посещении тех регионов, где сложилась “непростая социально-экономическая ситуация”. По его мнению, кабмину нужно “как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы, чтобы не по бумажным ответам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день”.

Он анонсировал, что и сам продолжит поездки по регионам, напомнив, что недавно посетил Великий Новгород. Мишустин также обратил внимание на то, что проблемы Новгородского региона – это отражение ситуации в других субъектах.

“Мы там как раз отрабатываем механизм решения наиболее чувствительных вопросов”, – пояснил Мишустин.

Тем не менее, глава правительства отметил, что необходимо не забывать и о специфике каждого региона.

“У нас большая страна, у каждого региона свои особенности, и средства из федерального бюджета необходимо выделять на решение конкретных проблем конкретного региона, максимально учитывая местную специфику”, – объяснил он.

Михаил Мишустин (Фото: Kremlin Pool / Global Look Press)

17 февраля 2020, 12:06
169
Первоисточник: РИА Новости
Теги: #Михаил Мишустин
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.