Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Мишустин назначил Белоусова главой президиума правкомиссии по МСП

Белоусову поручили сформировать правительственную комиссию по вопросам развития МСП таким образом, чтобы в нее вошли представители малого и среднего бизнеса.
Мишустин назначил Белоусова главой президиума правкомиссии по МСП
Теги: #Андрей Белоусов #Михаил Мишустин #МСП

“Сфера поддержки малого и среднего бизнеса – это вообще важнейший приоритет в работе правительства, поэтому я решил лично возглавить правительственную комиссию по развитию МСБ. Андрей Рэмович (Белоусов – ИФ), я вас прошу возглавить президиум и дать предложения по формированию этой комиссии, а также максимально учесть, чтобы там были представлены представители того самого бизнеса”, – сказал Мишустин в ходе оперативного совещания.

Как сообщил Мишустин в ходе своей рабочей поездки в Великий Новгород на прошлой неделе, он решил лично возглавить правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства (МСП).

“Сегодня я хотел сообщить вам первым новость о том, что я решил лично возглавить правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства”, – сказал он на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Новгородской области.

В связи с этим премьер напомнил о существовании нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, с реализацией которого увязано достижение целого ряда национальных целей развития, в том числе вхождение страны в пятерку крупнейших экономик мира.

Мишустин обратил внимание участников встречи на целый ряд государственных мер поддержки МСП, в том числе льготное налогообложение и льготное кредитование, в рамках которого в текущем году планируется выдать льготных займов на сумму примерно в 1 трлн рублей, а до 2024 года – на 10 трлн рублей.

Также к таким мерам премьер отнес доступ МСП к госзакупкам, создание центров “Мой бизнес”.

Мишустин также обратил внимание глав регионов на необходимость активнее информировать бизнесменов о том, что государство делает для развития МСП.

Источник
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

17 февраля 2020, 11:23
661
Теги: #Андрей Белоусов #Михаил Мишустин #МСП
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.