Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Минфину РФ поручено провести эксперимент по продаже непрофильных активов госкомпаний в ГИС «Торги»

Минфину РФ поручено провести эксперимент по продаже непрофильных активов госкомпаний в ГИС «Торги»
Теги: #ГИС "Торги" #Федеральное казначейство

Минфину РФ, Федеральному казначейству, ФАС России и Росимуществу поручено провести эксперимент организации торгов непрофильными активами госкомпаний, сообщил “Интерфаксу” источник, знакомый с соответствующим поручением первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова.

По словам источника, в рамках этого поручения ведомства должны подготовить ряд нормативных правовых актов, регламентирующих реализацию имущества предприятий и учреждений на торгах, определить перечень участников эксперимента, определить критерии эффективности реализации пилотного проекта.

В частности, ведомства должны к концу мая подготовить предложения по подготовке правительственных директив крупнейшим госкомпаниям, направленных на организацию продажи их непрофильных активов на торгах в электронной форме и размещение в ГИС “Торги” информации о продаже таких активов.

К этому же времени должен быть подготовлен перечень организаций, выразивших готовность участвовать в пилотном проекте.

К середине июня этим и ряду других ведомств поручено проработать и представить в правительство РФ согласованные предложения по определению нормативного правового регулирования реализации имущества предприятий и учреждений на торгах.

В конце мая 2024 года Минфин и Казначейство (отвечает за эксплуатацию и развитие ГИС “Торги”) должны представить доклад о результатах реализации пилотного проекта с указанием количества и объема проведенных торгов.

19 мая 2023, 11:06
331
Теги: #ГИС "Торги" #Федеральное казначейство

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.