Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Контрактная система Москвы: вектор перемен

Контрактные специалисты Москвы обсудят перспективы развития рынка закупок 20 ноября
Контрактная система Москвы: вектор перемен
Теги: #44-ФЗ #Бизнес #Владимир Ефимов #Геннадий Дёгтев #Конкуренция #Москва

Изменения контрактной системы и электронизацию рынка закупок обсудят эксперты в рамках Отраслевой конференции «Контрактная система Москвы: вектор перемен» 20 ноября.

Мероприятие пройдет в рамках масштабного городского проекта «Дни московской конкуренции».

Организатором выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Для экономики города контрактная система является стратегически важной, от эффективной работы заказчиков во многом зависит развитие и успешное функционирование предпринимательства, промышленности и других отраслей, сказал заместитель Мэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.

«Практически каждая седьмая размещенная по 44-ФЗ в России закупка приходится на столичных заказчиков. В связи с этим, работа над повышением их профессионального уровня становится одной из ключевых задач Москвы. Контрактные специалисты сегодня должны не только быть в курсе всех изменений законодательства, но и просчитывать возможные риски, понимать суть автоматизации процессов. Этим важным темам посвящена отраслевая конференция «Контрактная система столицы: вектор перемен», – добавил вице-мэр.

В работе конференции примут участие представители Главного контрольного управления города Москвы, столичных Департаментов, общественных организаций, Торгово-промышленной палаты РФ.

При подготовке программы конференции были учтены пожелания столичных заказчиков, подчеркнул руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Москва регулярно проводит различные мероприятия не только для предпринимателей, работающих с городским заказом, но и для столичных заказчиков. По итогам мероприятий сформирован список запросов от контрактных специалистов, который был переработан и использован при формировании программы предстоящей конференции. Участникам мероприятия расскажут о том, как осуществляется контроль закупок в столице и происходит борьба с картельными сговорами, отдельная дискуссия будет посвящена изменениям в работе Единой автоматизированной системе торгов и расширению пула поставщиков. Словом, при формировании программы учтены теоретические и прикладные вопросы, которые интересуют заказчиков столицы», – сказал Геннадий Дёгтев.

Мероприятие пройдет 20 ноября на площадке пространства «Интерактивная карта Москвы» по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6.

Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации на сайте

Дни московской конкуренции – масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель – привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

До конца 2019 года в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.

12 ноября 2019, 13:15
626
Теги: #44-ФЗ #Бизнес #Владимир Ефимов #Геннадий Дёгтев #Конкуренция #Москва

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.