Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Кабмин поддержал законопроект об установлении 30-дневного срока оплаты при госзакупках

Кабмин поддержал законопроект об установлении 30-дневного срока оплаты при госзакупках
Теги: #Госдума #Госзакупки #Законотворчество #Кабмин #Правительство

Правительство России поддержало законопроект об установлении предельного срока оплаты заказчиком товаров и услуг при госзакупках в 30 дней, но с некоторыми замечаниями. Это следует из официального отзыва кабинета министров, опубликованного на его официальном сайте в четверг.

Инициатива была внесена в Госдуму депутатами Самарской губернской думы, которые предложили внести поправки в закон, определяющий порядок проведения госзакупок.

“Законопроектом предлагается установить, что срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги по договору должен составлять не более 30 дней с даты подписания им документа о приемке товара, выполнения работы или оказания услуги по договору. Правительство РФ поддерживает законопроект, при условии его доработки с учетом замечаний”, – говорится в документе.

Кабмин считает целесообразным установить предельный срок оплаты, но предлагает предусмотреть обязанность заказчика в положении о закупке устанавливать перечень товаров, работ, услуг, при приобретении которых будут применены иные сроки оплаты или порядок их исчисления.

Источник

17 мая 2019, 12:40
69
Теги: #Госдума #Госзакупки #Законотворчество #Кабмин #Правительство

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.