Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Саратовскую область в числе регионов, где планомерно идет работа по нацпроекту БКАД

Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Саратовскую область в числе регионов, где планомерно идет работа по нацпроекту БКАД
Теги: #Марат Хуснуллин

Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина. Заседание прошло с участием глав регионов в режиме видеоконференцсвязи.

Обсуждалась реализация национальных проектов «Жилье и городская среда”, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и других программ. Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул особую важность активного решения вопросов в сферах жилищного и дорожного строительства. Была поставлена задача в течение месяца актуализировать проектные показатели и с учётом современных реалий внести их в действующие программы. Отмечалась необходимость постановки новых задач в строительстве жилья с повышением целевых показателей. Также было дано поручение профильному блоку Правительства РФ совместно с регионами проработать трёхлетние планы в дорожном строительстве.

По дорожному строительству, несмотря на коронавирус, идем с положительной динамикой, даже лучше, чем в прошлом году, отметил Марат Хуснуллин. Саратовская область была названа в числе регионов, где планомерно идёт работа, выше среднего по программе.

На совещании о реализации нацпроекта «БКАД» доложили руководители ряда регионов, в том числе Республики Карелия, Саратовской области, Пермского края, Челябинской области и др.

В своём выступлении Губернатор Валерий Радаев отметил, что в 2020 году в Саратовской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрен объем средств в размере 5,68 млрд. руб. «По проекту на этот год запланированы 97 дорожных объектов, общей протяженностью 302 км. На 34 объектах работы завершены, продолжаются на 40 объектах, общая готовность 60%. По оставшимся 23 объектам к работам приступят в июле-августе, в соответствии с календарными графиками. Объем кассового исполнения составляет 2 млрд. рублей», – отметил Губернатор.

По словам главы региона, в рамках развития сельских территорий ведутся работы по строительству 2-х автоподъездов: к с. Большеузенка в Ершовском районе и Березовый в Ртищевском районе.

Губернатор поблагодарил зампреда Правительства РФ за изыскание дополнительных средств в размере 150 млн. рублей в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», которые позволят полностью завершить ремонт дороги «Воскресенское-Синодское» (27,3 км).

Зампред Правительства РФ подчеркнул, что для Саратовской области готовится второй транш в размере 700 млн. рублей, и уже сейчас их можно планировать в работу.

15 июля 2020, 15:13
15
Теги: #Марат Хуснуллин

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.