Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Выпускающим инновационную продукцию предприятиям ОПК выделят субсидии

Предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) выделят субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции.
Выпускающим инновационную продукцию предприятиям ОПК выделят субсидии
Теги: #ОПК

Постановление Правительства РФ, регламентирующее порядок предоставления субсидий, вступает в силу 9 февраля.

Согласно документу, право на получение субсидий предоставляется организациям, включенным в реестр организаций, реализующих инновационные и инвестиционные проекты по выпуску высокотехнологичной продукции. Постановлением установлены правила отбора организаций для получения господдержки. Так, кредит на осуществление инвестпроекта должен быть получен в банке начиная с 1 января 2014 года, а привлечённые средства — использовать строго на цели кредита. Необходимым требованием также является отсутствие долгов по уплате налогов и просроченных задолженностей. Претендующее на господдержку предприятие ОПК не должно быть банкротом или находится в стадии реорганизации. Кроме того, в субсидии откажут, если организация является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого есть доля участия иностранных юридических лиц.

Уточняется, что средства субсидии выделяются Министерством промышленности и торговли РФ в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

Источник: Парламентская газета

9 февраля 2021, 15:35
414
Теги: #ОПК

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.