Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Выплаты на работников получили более полумиллиона предприятий

Министр экономического развития РФ Максим Решетников рассказал депутатам фракции "Единая Россия" о поддержке малого и среднего бизнеса на фоне пандемии
Выплаты на работников получили более полумиллиона предприятий
Теги: #Максим Решетников

В ходе онлайн-встречи министр заявил, что адаптация бизнеса к новым условиям может занять от нескольких месяцев до года.

Решетников представил информацию о том, что свыше 500 тысяч предприятий из пострадавших отраслей уже получили прямую выплату от государства в размере 1 МРОТ на работника. Было выплачено 28 млрд рублей.

Чтобы получить субсидию, бизнес должен быть включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства до 1 марта 2020 года, при этом он не должен быть в процессе ликвидации или банкротства. Кроме того, у предпринимателя на 1 марта не должно быть долгов по налогам и страховым взносам в размере более 3 тысяч рублей. А численность работников в месяце, за который выплачивается субсидия, должна составлять не менее 90% от количества работников в марте.

Он привел оценки, согласно которым от нескольких месяцев до года бизнесу придется приспосабливаться к новым требованиям. “И здесь мы вместе с предпринимательским сообществом ведем диалог с Роспотребнадзором, чтобы сделать эти требования более мягкими, более разумными, где-то более гибкими, и по многим направлениям мы видим большой прогресс за последние 2-3 недели”, – сказал министр.

По его словам, на сегодняшний день власти сконцентрировались на проработке общенационального плана восстановления экономики, который “сегодня вечером Минэкономразвития внесет в правительство”. Конечно, большой блок инициатив и идей будет связан с поддержкой малого и среднего бизнеса, добавил Решетников.

Источник

25 мая 2020, 18:56
554
Теги: #Максим Решетников
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.