Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Воробьев: прежде всего в Подмосковье откроются стройки

Губернатор Московской области в интервью телеканалу "Россия 24" заявил о том, что строительство в регионе возобновят в первую очередь
Воробьев: прежде всего в Подмосковье откроются стройки
Теги: #Андрей Воробьев

Ранее в Подмосковье было приостановлено строительство детских садов, школ, а также многоквартирных домов. Исключения составили объекты, возводимые в рамках национальных проектов, а также строительство медицинских комплексов и предприятий непрерывного действия, направленное на обеспечение жизнедеятельности граждан.

“Говорить, о том, что сейчас все решено, и 12 мая мы откроемся абсолютно нельзя. Еще много времени впереди и мы должны увидеть реальное улучшение картины”, – сказал Воробьев.

Он отметил, что к возобновлению строительных работ нужно подходить с особым вниманием.
“Прежде всего это… все, что связано со школами, детскими садами и инфраструктурными объектами. Это, конечно, жилищное строительство, так как там договоры долевого участия, и понятно, что долго стройка простаивать не может. Те предприятия, которые соблюдают стандарт и подготовились к этому старту, мы будем открывать “, – добавил Воробьев, отвечая на вопрос об открытии разных секторов подмосковной экономики 12 мая.
Ранее власти Московской области установили правила работы строек региона в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Соответствующий стандарт организации работы на стройплощадках утвердил зампред областного правительства Максим Фомин.

Источник

7 мая 2020, 11:21
606
Теги: #Андрей Воробьев

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.