Site icon Цифровые Закупки

Володин: законопроекты о поддержке экономики позволят быстро реагировать на ситуацию и принимать конструктивные решения

Правительственная инициатива, направленная на устойчивое развитие экономики, охватывает различные сферы экономики и позволит быстро реагировать на ситуацию и принимать конструктивные решения. А поправки в Бюджетный кодекс дадут возможность предприятиям продолжить свою деятельность и сохранить рабочие места, прокомментировал парламентским журналистам принятые палатой инициативы спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как уточнил Володин, инициативы будут рассмотрены депутатами в максимально сжатые сроки. «Помощь должна своевременно дойти до каждого. Такую задачу поставил Президент», — подчеркнул председатель Государственной Думы.

По словам Вячеслава Володина, принимаемые государством меры — эффективны. Работа в этом направлении должна быть продолжена. «Сегодня наша задача — законодательно обеспечить реализацию дополнительных мер по поддержке граждан и экономики страны, предложенных Владимиром Владимировичем Путиным накануне, — сказал он. — Речь идёт о выплатах семьям с детьми, медицинским работникам и сотрудникам социальной сферы, сохранении занятости, особенно на предприятиях пострадавших отраслей и в некоммерческих организациях, списании налогов и страховых взносов за второй квартал для малого и среднего бизнеса, а также помощи самозанятым».

Источник

Exit mobile version