Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

В России уточнят порядок заключения контрактов в сфере госзакупок

Соответствующий закон одобрил Совет Федерации
В России уточнят порядок заключения контрактов в сфере госзакупок
Теги: #Госзакупки #Госконтракты #Регионы #Сергей Рябухин #Совет Федерации #Совфед

В рамках реализации нацпроектов можно будет заключать контракты, предусматривающие одновременно подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий, строительство и капремонт.

Соответствующий закон одобрил Совет Федерации.

По словам главы Комитета Совета Федерации по бюджету и финрынкам Сергея Рябухина, законом предусматривается разграничение понятий контракта и государственного контракта. В рамках реализации нацпроектов предоставляется возможность заключения контрактов, предусматривающих одновременно подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий, строительство и капремонт.

Об этом, по словам Рябухина, просили регионы. Также устанавливаются особенности закупок у единого поставщика в электронной форме.

Устанавливается, что заказчик будет направлять в контрольный орган в сфере закупок обращение о согласовании контракта в случае, если конкурс, аукцион или запрос предложений не состоялись и если начальная (максимальная) цена контракта превышает предельный размер начальной цены контракта, который должен быть установлен Правительством РФ.

При этом кабмин наделяют полномочиями по установлению правил согласования контрольным органом в сфере закупок заключения контракта с единственным поставщиком, подрядчиком или исполнителем.

Источник

24 декабря 2019, 11:21
737
Теги: #Госзакупки #Госконтракты #Регионы #Сергей Рябухин #Совет Федерации #Совфед
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.