Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

В Приморье началась программа помощи предпринимателям в участии в госзакупках

В этом году с помощью тендерного сопровождения 22 малые и средние компании смогут вывести свой товар или услуги на госзакупки, а еще 40 получат подробные консультации от специалистов
В Приморье началась программа помощи предпринимателям в участии в госзакупках
Теги: #Владивосток

Программа помощи предпринимателям в участии в госзакупках начала работать в Приморье. Тендерное сопровождение поможет им бесплатно размещать свои предложения на государственных и коммерческих торговых площадках, таких как “Росатом”, “Интер РАО”, РЖД, “ТЭК-Торг”, сообщил ТАСС в среду генеральный директор центра “Мой бизнес” Евгений Никифоров.

“Мы запустили новый комплекс мер поддержки бизнеса и уже начали получать первые заявки от предпринимателей. Всего в 2020 году планируется, что с помощью комплексного тендерного сопровождения 22 малые и средние компании края смогут вывести свой товар или услуги на госзакупки и еще 40 – получить подробные консультации от специалистов на тему тендерных процедур”, – сказал Никифоров.

В комплексное тендерное сопровождение входит полный спектр услуг по участию в закупке – от получения электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и аккредитации на торговой площадке до подписания государственного контракта.

Участие в коммерческих и государственных закупках является одной из возможностей активно развивать бизнес, открывать новые каналы сбыта товаров и услуг. “Многие малые компании, желающие стать поставщиками, на практике сталкиваются с тем, что требования к оформлению заявок для участия в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ очень жесткие. К сожалению, не так много предпринимателей обладают необходимыми опытом и ресурсами для участия в государственных закупках. Мы поможем им сделать первые шаги и расскажем про основные принципы работы с госзакупками”, – отметил заместитель директора Регионального центра инжиниринга (подразделения центра “Мой бизнес”) Сергей Капацын.

Консультационная поддержка предпринимателей, в том числе услуга тендерного сопровождения, является одним из ключевых направлений работы центра “Мой бизнес” по национальному проекту “МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

29 июля 2020, 12:12
17
Теги: #Владивосток

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.