Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

В Москве начинает работу открытый дискуссионный клуб «mos.эксперт»

Первая встреча состоится 26 мая на площадке на ОЭЗ «Технополис Москва»
В Москве начинает работу открытый дискуссионный клуб «mos.эксперт»
Теги: #Госзакупки #Корпоративные закупки

Главное контрольное управление города Москвы запускает открытый дискуссионный клуб «mos.эксперт». Первая встреча состоится 26 мая на площадке на ОЭЗ «Технополис Москва».

Дискуссионный клуб позволит установить прямой и оперативный диалог между контрольными органами, городскими организациями, регуляторами и представителями бизнеса, а также сформировать профессиональное сообщество, готовое к выработке предложений, направленных на развитие городских государственных сервисов для бизнеса и госорганизаций.

 «В этом году мы решили попробовать новый формат взаимодействия – открытый дискуссионный клуб. Безусловно, для нас это дополнительный инструмент коммуникации, причем неформальный. Нам важно оперативно получать обратную связь от наших партнеров – заказчиков, поставщиков и предпринимательского сообщества по тем направлениям, где мы плотно вместе работаем. Площадка поможет всем участникам рынка обсудить ключевые вопросы, разобрать конкретные кейсы и ситуации, а также получить разъяснения по профильному законодательству от регуляторов и консультации по работе с информационными сервисами города», – сказал министр Правительства Москвы, начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

Формат встреч носит абсолютно открытый характер и доступен для посещения любому желающему. Ценным для подобного рода мероприятий является разбор реальных ситуаций, а также обмен мнениями. В качестве экспертов выступают именно практики, представители ведомств, имеющие прямое отношение к развитию городских и федеральных сервисов в финансово-бюджетной и экономической средах, а также реализации реформы контрольной и надзорной деятельности.

В ходе первой встречи клуба участники обсудят федеральные новеллы в сфере государственных закупок, в том числе оптимизационный пакет поправок в закон о контрактной системе, взаимодействие Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) с региональными платформами автоматизации закупок, цифровое исполнение контрактов, а также планы по развитию московской платформы закупок.

Спикерами выступят представители Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства, Управления Федеральной антимонопольной службы по городу Москве, Департамента информационных технологий, Департамента по конкурентной политике и Департамента финансов столицы, а также Контрольно-счетной палаты Московской области и Главного контрольного управления города Москвы. 

Помимо этого, для участников будет организована зона консультаций от специалистов профильных информационных сервисов столицы: Единая автоматизированная информационная система торгов города Москвы (ЕАИСТ), Портал поставщиков, Универсальная автоматизированная информационная система бюджетного учета (УАИС «Бюджетный учет»), Система консолидированного учета единой медицинской информационно-аналитической системы (СКУУ ЕМИАС).

24 мая 2021, 21:41
283
Теги: #Госзакупки #Корпоративные закупки

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.