Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

В Башкирии работающим по УСН предпринимателям продлили налоговые каникулы до 2024 года

При этом поступления в бюджет региона снизятся на 30 млн рублей в год
В Башкирии работающим по УСН предпринимателям продлили налоговые каникулы до 2024 года
Теги: #Башкирия

Налоговые каникулы для предпринимателей Башкирии, работающих по упрощенной (УСН) и патентной системе налогообложения, продлены до 2024 года. Поступления в бюджет снизятся на 30 млн рублей в год, однако это позволит поддержать малый бизнес, говорится в сообщении пресс-службы парламента республики во вторник.

“Документом продлены так называемые налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения. Эта категория предпринимателей могла не платить налог до 1 января 2021 года. Мы продлили действие преференций еще на три года – до 1 января 2024 года”, – приводятся в сообщении слова председателя Госсобрания Башкирии Константина Толкачева.

Мера необходима для поддержания предпринимательской активности, ее эффект должен проявиться в долгосрочной перспективе. “По нашим расчетам, из-за продления налоговых каникул консолидированный бюджет будет недополучать ежегодно 90 млн рублей, в том числе бюджет республики – 30 млн рублей. Но в текущих экономических условиях это оправданный шаг: для нас принципиально важно поддержать малый бизнес, помочь ему остаться на плаву”, – отметил Толкачев.

Источник: https://tass.ru

1 декабря 2020, 14:28
477
Теги: #Башкирия

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.