Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Совет предпринимателей создадут при правительстве Москвы

Представители бизнеса смогут предложить свои кандидатуры в состав общественно-делового органа
Совет предпринимателей создадут при правительстве Москвы
Теги: #Правительство Москвы

Новый совещательно-консультационный орган – Совет предпринимателей Москвы – появится при столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. В него войдут представители разных отраслей – от строительства и промышленности до туризма, социального предпринимательства, а также образовательных услуг, сообщается во вторник на официальном портале мэра и правительства Москвы.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексея Фурсина, один из основных критериев при выборе кандидатов – желание и готовность участвовать в выработке совместных решений. Он отметил, что предприниматели помогут правительству столицы оценить эффективность мер поддержки МСП, а также определить пути улучшения деловой среды.

В число основных задач совета входят создание новых видов поддержки МСП, обеспечение диалога между органами госвласти и бизнес-сообществом, а также подготовка рекомендаций по снижению административных барьеров. Деятельность нового органа будет продолжением работы по созданию мер поддержки московских предпринимателей в условиях пандемии, уточняется на портале.

“В условиях пандемии при департаменте была создана рабочая группа из 25 отраслевых подгрупп по поддержке малого и среднего предпринимательства, в которые вошли более 300 активных представителей московского бизнеса и предпринимательских объединений, – пояснил Фурсин. – Полученные от них предложения, в том числе, стали основой для формирования пяти пакетов мер поддержки бизнеса от мэра Москвы”.

Источник: ТАСС 

20 января 2021, 12:46
572
Теги: #Правительство Москвы

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.