Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Счетная палата проведет в 2021 г. несколько проверок в сфере госзакупок

Счетная палата РФ проведет в 2021 году несколько проверок в сфере госзакупок, следует из плана проверок Счетпалаты на 2021 год.
Счетная палата проведет в <span style=2021 г. несколько проверок в сфере госзакупок" itemprop="image">
Теги: #Госзакупки

Всего в план входит осуществление пяти проверочных мероприятий в этой области.

Так, в планы СП входит проведение экспертно-аналитических мероприятий “Мониторинг развития системы государственных и корпоративных закупок в РФ за 2020 год”, “Анализ проблем выявления и пресечения правонарушений и преступлений при осуществлении аудита и контроля в сфере закупок для удовлетворения государственных и муниципальных нужд”, “Влияние государственных закупок на достижение целей, показателей (индикаторов) государственных программ РФ”.

Помимо этого, Счетная палата осуществит проверки, связанные с антикризисными мерами в госзакупках. В том числе, проведет “Анализ реализации антикризисных мер в сфере закупок, принятых в 2020 году в целях преодоления сложной экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19” и “Проверку использования средств на закупки, осуществленные в целях преодоления сложной экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 2020 году и истекшем периоде 2021 года”.

Счетная палата ежегодно проводит проверки в сфере закупок, по результатам которых готовит соответствующий отчет, а также предложения по устранению выявленных проблем.

Источник: Источник

4 февраля 2021, 12:00
404
Теги: #Госзакупки

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.