Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

«Сбер» представил комплекс сервисов для предпринимателей

В частности, новые сервисы позволят провести оценку бизнес-идеи с прогнозом на 5 лет и окупаемости инвестиций, подбора сотрудников, проверки контрагентов, аутсорсинга бухгалтерии и дистанционного юридического сопровождения

“Сбер” представил ряд сервисов для предпринимателей – “СберБизнес”, “Сбер”Советник”, “СберРешения”, которые помогут клиентам в решении их основных бизнес-задач. Об этом сообщил зампред правления Сбербанка Анатолий Попов в ходе онлайн-конференции.

В частности, новые сервисы позволят провести оценку бизнес-идеи с прогнозом на 5 лет и окупаемости инвестиций, подбора сотрудников, проверки контрагентов, аутсорсинга бухгалтерии и дистанционного юридического сопровождения.

Также молодые предприниматели в “Сбере” смогут открыть свой первый бизнес онлайн без госпошлин. “Никаких бумаг не нужно, у тебя с собой смартфон и загранпаспорт. И, самое главное – никакой госпошлины платить не нужно”, – отметил Попов. Зампред добавил, что все необходимые документы в бумажном формате привезет курьер, если это будет необходимо.

В интервью газете РБК Попов сообщил, что в рамках нового бренда – “Сбера” – будут объединены сервисы для бизнеса любого размера.

“Новый бренд “Сбер” объединил технологии и сервисы для бизнеса любого размера. Мы, соответственно, обновили визуальную стилистику коммуникаций с клиентами, относящимися к юридическими лицами. Бренд “СберБизнес” объединил в себе решения для малого бизнеса и самозанятых. Его задача – делать технологии доступными и открывать новые возможности для старта и развития бизнеса наших клиентов”, – сказал он.

Также Попов добавил, что после ребрендинга интернет-банк для бизнеса будет также называться “СберБизнес”. Решения для корпораций и госсектора будут объединены под брендом “СберПро”.

24 сентября 2020, 13:04
480
Теги: #Сбер

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.