Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Путин поручил подготовить поправки об оснащении критической инфраструктуры российским ПО

Кабмину также необходимо подготовить изменения в законодательство о налоговом стимулировании инвестиционной деятельности организаций, связанной с внедрением отечественного ПО
Путин поручил подготовить поправки об оснащении критической инфраструктуры российским ПО
Теги: #IT #Импортозамещение

Президент России Владимир Путин поручил подготовить поправки об обязательном преимущественном использовании отечественного программного обеспечения (ПО) для оснащения критической инфраструктуры. Как сообщается в среду на сайте Кремля, такой пункт содержится в перечне поручений главы государства по итогам совещания с кабмином.

“Правительству обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, направленных на установление обязательного требования о преимущественном использовании отечественного программного обеспечения, телекоммуникационного оборудования и радиоэлектронной продукции субъектами критической информационной инфраструктуры Российской Федерации”, – говорится в поручении.

Помимо этого, кабмину необходимо подготовить изменения в законодательство о налоговом стимулировании инвестиционной деятельности организаций, связанной с внедрением отечественного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, созданных на основе технологий искусственного интеллекта.

Оба поручения должны быть исполнены до 1 июля 2022 года.
Источник

1 декабря 2021, 14:42
252
Теги: #IT #Импортозамещение

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.