Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Путин назвал развитие машиностроительного комплекса России безусловным приоритетом

Развитие машиностроительного комплекса России, раскрытие его мощного научного потенциала являются безусловным приоритетом, заявил президент страны Владимир Путин. Об этом сообщается 16 июля на сайте Кремля.
Путин назвал развитие машиностроительного комплекса России безусловным приоритетом
Теги: #Владимир Путин

«Машиностроительный комплекс играет ключевую роль для отечественной промышленности, нашей экономики в целом. Его развитие, раскрытие мощного научного, технологического потенциала являются безусловным приоритетом», — говорится в приветствии Путина участникам и гостям IX Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего — 2020».

Глава государства отметил важность привлечения к решению этих задач талантливой молодёжи — учёных, инженеров и конструкторов, бизнесменов, студентов и аспирантов. По словам президента, важно задействовать их энтузиазм, инициативность, стремление добиваться высоких результатов в труде и внести личный вклад в достижение стоящих перед отраслью целей.

В июне глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что российское машиностроение должны поддержать правительственные законопроекты по госзакупкам, которые направлены на дополнительное импортозамещение.

16 июля 2020, 13:03
33
Первоисточник: Парламентская газета
Теги: #Владимир Путин
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.