Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Промышленные предприятия в Подмосковье начнут работу с 18 мая

Кроме того, в регионе возобновятся бюджетное, жилое и коммерческое строительство
Промышленные предприятия в Подмосковье начнут работу с 18 мая
Теги: #Промышленность

В Московской области с 18 мая начнут работать промышленные предприятия. Кроме того, в регионе возобновятся бюджетное, жилое и коммерческое строительство. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьёв в социальной сети.

«С завтрашнего дня экономика может и должна сделать шаг вперёд. Начнут работать промышленные предприятия, мы снимем с паузы бюджетное, жилое и коммерческое строительство. Возобновятся работы на объектах ЖКХ», — написал Воробьёв.

Губернатор подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в регионе контролируется, однако «до полной победы над вирусом еще очень далеко и расслабляться рано». Поэтому, добавил он, электронные пропуска будут действовать.

«Непродовольственная торговля, в том числе стройматериалами, остаётся в дистанционном формате, чтобы избежать скопления людей. Сначала убедимся, что правила работают и роста заболеваемости нет», — подчеркнул Андрей Воробьёв.

Ранее власти региона продлили срок действия мер, направленных на снижение заболеваемости коронавирусом, с 12 по 31 мая 2020 года. При этом Андрей Воробьёв заявил, что ограничения, связанные с работой предприятий в условиях пандемии, в регионе не будут отменять как минимум до 18 мая. Позднее стало известно, что с понедельника в Подмосковье возобновится работа автомастерских, но на первом этапе — до 31 мая — ремонт предусмотрен только для машин, обеспечивающих функционирование транспортной системы Подмосковья.

Источник

18 мая 2020, 16:11
596
Теги: #Промышленность
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.