Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Программу льготной аренды для малого бизнеса в Москве продлили на 2021 год

В Москве программа льготной аренды помещений для представителей малого и среднего бизнеса продлена на следующий год. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Программу льготной аренды для малого бизнеса в Москве продлили на 2021 год
Теги: #Льготы #Малый бизнес

Он отметил, что программа льготной аренды помещений для малого бизнеса реализуется в городе уже семь лет, ее также продлили и на 2021 год. В программе участвуют 965 индивидуальных предпринимателей и организаций.

— Мера позволит продолжать арендовать помещения за 4,75 тысячи рублей за один квадратный метр в год по минимальной ставке и за 3,5 тысячи рублей — по льготной, — сказал Владимир Ефимов.

По его словам, эти меры поддержат малые предприятия, которые ранее получили право аренды объектов нежилого фонда без торгов.

Льготную ставку в 3,5 тысячи рублей за «квадрат» в год предоставляют компаниям, которые работают в социально значимой среде, а также тем, кто трудоустраивает людей с инвалидностью. Их число должно быть не менее 50 процентов от общего числа сотрудников, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Источник: Вечерняя Москва

28 декабря 2020, 11:03
483
Теги: #Льготы #Малый бизнес

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.