Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Правительство внесло законопроект об изменениях в заключении контрактов в сфере госзакупок

Такие меры позволят предотвратить существенное увеличение нагрузки на контрольные органы
Правительство внесло законопроект об изменениях в заключении контрактов в сфере госзакупок
Теги: #Госзакупки #Законотворчество #Правительство

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменениях в порядке заключения контрактов в сфере госзакупок, сообщается на сайте Правительства.

Отмечается, что законопроект направлен на повышение эффективности госзакупок, установление единой правоприменительной практики в сфере заключения контрактов с единственными поставщиками по итогам признания закупок несостоявшимися, а также предотвращение коррупционных правонарушений в этой сфере.

“Законопроект предусматривает заключение заказчиком контракта по результатам признания закупок несостоявшимися исключительно по согласованию с контрольным органом в сфере закупок. Конкурс, аукцион или запрос могут быть признаны несостоявшимися в связи с наличием только одной поданной заявки, если начальная цена контракта превышает предельный размер начальной цены контракта. Полномочием по определению предельного размера начальной цены контракта предлагается наделить правительство”, – говорится в документе.

Такие меры позволят предотвратить существенное увеличение нагрузки на контрольные органы в сфере закупок, а также излишние административные барьеры и рост временных затрат заказчика при осуществлении закупки.

Источник

9 октября 2019, 10:05
571
Теги: #Госзакупки #Законотворчество #Правительство

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.