Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Правительство предлагает уточнить требования к участникам закупок

Госдума планирует рассмотреть законопроект во втором чтении
Правительство предлагает уточнить требования к участникам закупок
Теги: #223-ФЗ #Госдума #Госзакупки #Закупки

Правительство предлагает установить чёткий перечень требований к представителям малого и среднего предпринимательства, участвующим в закупках.

Такая норма содержится в законопроекте, который Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из пленарных заседаний в декабре.

Закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» содержит рамочные нормы о закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц. При этом требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке устанавливаются заказчиками самостоятельно.

В результате заказчики могут предъявить избыточные требования, что приводит к сокращению количества участников конкурса.

Законопроект, разработанный правительством, устанавливает исчерпывающий перечень документов, которые заказчики вправе потребовать в составе заявки от участников закупки, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства.

Принятие законопроекта позволит исключить возможность нарушение правил конкуренции и обеспечит участие малых и средних предпринимателей в закупках.

Источник

2 декабря 2019, 11:41
556
Теги: #223-ФЗ #Госдума #Госзакупки #Закупки

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.