Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Портал поставщиков Москвы вводит институт амбассадоров

Портал поставщиков Москвы вводит институт амбассадоров
Теги: #Госзакупки #Идеи #Поставщики #Регионы #Россия #Технологии #Цифровизация

Портал поставщиков Москвы вводит институт амбассадоров и рассчитывает получить от них обратную связь по использованию портала.

Об этом заявил руководитель департамента конкурентной политики Москвы Геннадий Дегтев.

По словам Дегтева, в числе главных приоритетов портала — развитие юзабилити портала поставщиков Москвы, расширение числа региональных поставщиков, представленных на портале. Здесь необходима помощь амбассадоров. Сейчас есть обратная связь от пользователей портала фактически только через службы технической поддержки и контроля качества, чего совершенно недостаточно. Амбассадоры, с которыми планируется организовать отдельный канал связи, смогут давать более полную обратную часть, помогая улучшить не только потребительские свойства продукта и юзабилити, но и расширить его функционал на принципах краудсорсинга.

Заместитель руководителя департамента конкурентной политики Москвы Александр Зинин пояснил, что помощь амбассадоров может заключаться в налаживании связи с региональными компаниями, разъяснении им правил и особенностей работы на портале поставщиков Москвы.

Зинин отметил, что в вопросах участия в госзакупках предприниматели зачастую руководствуется устоявшимися представлениями, воспринимая процедурную часть сложной и затратной. Портал поставщиков меняет эти представления, гарантируя доступ к системе закупок при наличии конкурентных ценовых предложений в сегменте малых закупок. Амбассадоры в рамках региональных мероприятий призваны на собственном примере проиллюстрировать простоту и эффективность предлагаемого сервиса.

К настоящему времени амбассадорами портала поставщиков Москвы стали 10 индивидуальных предпринимателей, представителей малого бизнеса.

Источник

Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.