Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Подрядчиков для строительства в Крыму предложили выбирать по-новому

В Госдуму внесен пакет законопроектов, направленный на временное изменение процедуры выбора подрядчика, поставщика при госзакупках работ по строительству и капремонту в Крыму и Севастополе.
Подрядчиков для строительства в Крыму предложили выбирать по-новому
Теги: #Госзакупки #Крым

Поправки предлагаются в Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и в закон о госзакупках.

Согласно проектам, до 31 декабря 2022 года в Крыму и Севастополе у заказчиков будет возможность при закупках работ по строительству выбирать способ определения подрядчика в порядке, согласованном с уполномоченным правительством России федеральным органом исполнительной власти и установленном нормативными правовыми актами Республики Крым и Севастополя.

Речь идет о работах по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, сносу объектов капитального строительства (включая автодороги), работах по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), работах по благоустройству территорий.

Проекты разработаны в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, данным по итогам совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя 10 января 2020 года. Глава государства поручил кабмину внести соответствующие изменения в законодательство.

Авторами поправок выступили ряд депутатов Госдумы, в том числе Руслан Бальбек и Дмитрий Белик.

Источник

5 марта 2020, 15:41
490
Теги: #Госзакупки #Крым

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.