Site icon Цифровые Закупки

Персональную ответственность необходимо усилить!

MOSCOW, RUSSIA - DECEMBER 19, 2019: Russia's President Vladimir Putin (L) and his spokesman Dmitry Peskov give the 15th annual end-of-year news conference at the World Trade Centre. Valery Sharifulin/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. Ïðåçèäåíò ÐÔ Âëàäèìèð Ïóòèí è ïðåññ-ñåêðåòàðü ïðåçèäåíòà ÐÔ Äìèòðèé Ïåñêîâ (ñëåâà íàïðàâî) âî âðåìÿ áîëüøîé åæåãîäíîé ïðåññ-êîíôåðåíöèè â Öåíòðå ìåæäóíàðîäíîé òîðãîâëè íà Êðàñíîé Ïðåñíå. Âàëåðèé Øàðèôóëèí/ÒÀÑÑ

Президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции выступил против пересмотра целевых показателей нацпроектов.

В то же время он считает, что персональную ответственность за их достижение необходимо усилить.

«Я считаю, что пересматривать здесь ничего не нужно по большому счету, по принципам. Второе — персональная ответственность введена, но ее, безусловно, можно усилить, детализировать. Сами нацпроекты — ничего подобно раньше не было. Мы раньше не работали с помощью таких инструментов, их просто не было, были госпрограммы, но это нечто другое. Сегодня нацпроекты как раз связаны с [национальными] целями, под достижение этих целей выделены конкретные ресурсы и введена персональная ответственность», — сказал Путин на большой пресс-конференции.

Глава государства отметил, что 26 целей из 38, запланированных по нацпроектам на 2019 год, уже достигнуты.

«Из 38, которые на этот год планировались, 26 задач мы считаем реализованными, 12 — нереализованными. Но по такому важнейшему направлению как расселение аварийного жилья мы не просто выполнили показатели на текущий год, а превысили в три раза. Поэтому в целом ситуация нормальная, под контролем», — сказал Владимир Путин.

Национальные проекты, реализация которых началась с 1 января 2019 года, направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Источник

Exit mobile version