Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Отменены 1259 устаревших правительственных актов в рамках «регуляторной гильотины»

Премьер-министр при этом призвал сохранить нормативные акты о предоставлении льгот
Отменены 1259 устаревших правительственных актов в рамках «регуляторной гильотины»
Теги: #Дмитрий Медведев #Регуляторная гильотина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене 1259 устаревших правительственных актов в рамках механизма “регуляторной гильотины”.

“Я подписал постановление правительства об отмене с 1 января 2020 года 1259 устаревших правительственных актов РСФСР, в ближайшее время выйдет еще один документ по почти 3600 актам СССР правительственного уровня”, – сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

“Как мы договаривались, это сделано в начале года, чтобы не затягивать отмену неактуальных, зачастую абсолютно абсурдных в современных условиях нормативных правил, снизить административную нагрузку на предпринимателей и других лиц, которые являются объектами проверок”, – уточнил глава правительства.

По его словам, “пока в работе остается блок ведомственных актов советского периода, их тоже много, и здесь нужно действовать быстрее, потому что времени на реформу контрольной деятельности остается всего лишь один год, она должна быть завершена до 1 января 2021 года”.

Премьер-министр также призвал при реализации механизма “регуляторной гильотины” сохранить нормативные акты, предполагающие предоставление льгот.

“Особенно внимательно нужно относиться к тем нормам, которые содержат в себе льготы и гарантии. Их достаточно много, к ним нужно относиться бережно, чтобы ничего не потерять, – сказал премьер. – Они, безусловно, должны сохраниться, в том числе это касается целого ряда таких резонансных тем, как районные коэффициенты, компенсации и некоторые другие темы”.

“Об этом тоже нужно думать, выстраивая эту работу”, – обратил внимание глава кабмина.

Медведев отметил, что реформу контрольно-надзорной деятельности нельзя проводить механически.

“Мы не просто отменяем старые требования, но параллельно создаем и современное регулирование. Естественно, оно не должно совпадать с тем, что отменяется, это должно быть именно современное регулирование”, – подчеркнул глава Правительства.

Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Источник

13 января 2020, 14:07
736
Теги: #Дмитрий Медведев #Регуляторная гильотина

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.