Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

«ОПОРА РОССИИ»: 20 лет вместе с бизнесом

«ОПОРА РОССИИ»: 20 лет вместе с бизнесом
Теги: #Опора России

Сегодня в Москве проходит съезд «ОПОРЫ РОССИИ», приуроченный к празднованию 20-летия Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства.  На площадке съезда встретились около 300 делегатов – членов «ОПОРЫ РОССИИ» из различных регионов нашей страны. Делегаты Съезда обсудят приоритетные направления деятельности сообщества, заслушают доклады руководства о проделанной ими работе, изберут на новый срок Президента Организации и состав руководящих органов «ОПОРЫ РОССИИ».

На открытии съезда Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин рассказал о ключевых достижениях организации за последний период, в том числе в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в процессе государственных, муниципальных и корпоративных закупок, особо выделив повышение до 25% доли закупок у малого бизнеса, возможность изменения существенных условий контракта, сокращение срока оплаты по договорам госкомпаний, повышения авансирования госконтрактов до 90% и снижения минимального порога инвестиций для офсетных контрактов.

Все данные предложения обсуждались экспертным сообществом в ходе мероприятий деловой программы Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», в котором принимала активное участие и «ОПОРА РОССИИ» и были зафиксированы в итоговой Резолюции.

XVIII Всероссийский  Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» состоится в апреле 2023 года и на нем будут рассматриваться уже  новые актуальные вопросы, касающиеся поддержки  субъектов малого и среднего предпринимательства.

14 октября 2022, 12:42
338
Теги: #Опора России
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.