Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Обороты малого бизнеса в Москве выросли на 31 процент

По итогам августа обороты субъектов столичного малого и среднего предпринимательства (МСП) выросли на 31 процент по сравнению с июньскими показателями и составили 209,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии.
Обороты малого бизнеса в Москве выросли на 31 процент
Теги: #Малый бизнес

«После снятия большинства ограничений максимальный прирост оборотов предприятий малого и среднего бизнеса был зафиксирован в июне (по сравнению с маем) – на 56 процентов. При этом на протяжении всего лета отрасль продолжала восстанавливаться», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, предприятия малого и среднего бизнеса восстанавливают свой объём в экономике города: с июня их доля в общем обороте предприятий и организаций увеличилась на 2,3 процента и составляет на данный момент 22,6 процента. Наибольший вклад в восстановление оборотов предприятий МСП внесли сфера услуг и общественного питания.

Субъекты МСП столицы могут получить субсидий и гранты от города, которые предоставляет Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Им доступны компенсации затрат на коммунальные услуги, проценты по кредитам, оборудование, ведение бизнеса по франшизе, обучение персонала и другие виды расходов.

На данный момент специалисты департамента одобрили 891 заявку на сумму 1,36 миллиарда рублей.

23 сентября 2020, 17:06
579
Теги: #Малый бизнес

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.