Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Новый инструмент для защиты личных данных внедрили на московском портале поставщиков

Он поможет отличить реального посетителя сайта от компьютерной программы
Новый инструмент для защиты личных данных внедрили на московском портале поставщиков
Теги: #Личные данные

Специалисты Московского портала поставщиков внедрили новый инструмент для безопасного проведения госзакупок и защиты личных данных. Теперь там есть небольшой математический тест, который позволит отличить реального посетителя портала от компьютерной программы, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, портал постоянно совершенствуют. Специалистами внедряются новые инструменты для защиты личных данных и интересов предпринимателей, а также для снижения нагрузки на ресурс, сообщил он. Лысенко также добавил, что математическая капча является одним из инструментов, она не доставит затруднений реальным пользователям, но позволит блокировать автоставки и ботов, которые приводят к демпингу и падению цен. Он отметил, что инструмент помогает обеспечить информационную безопасность и равную конкуренцию.

Система, частью которой стала капча, также помогает защитить от взлома личные кабинеты пользователей. Она не даст вредоносной программе подобрать пароль путем множественных попыток ввода.

Помимо внедрения математической капчи, предлагается использовать генератор пароля для защиты личных данных. Этот инструмент поможет создать надежный пароль, который будет сложно подобрать злоумышленникам при множественных попытках ввода. Генератор паролей обеспечивает дополнительный уровень безопасности и защиты от хакерских атак.

В сообщении сказано, что анализируются только запросы посетителей портала без персонализации, то есть система реагирует на действия, которые носят признаки работы автоматической программы. Также отмечается, что, если алгоритмы выявят бота, доступ к порталу ограничат. Кроме того, новая система оберегает ресурс от групповых атак хакеров и массовых рассылок писем.

27 января 2021, 11:10
463
Теги: #Личные данные
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.