Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

На портале поставщиков теперь можно подписаться на закупки по конкретному региону

Для каждой подписки можно задать фильтры, в том числе начальную цену, конкретного заказчика, тип закупки.
На портале поставщиков теперь можно подписаться на закупки по конкретному региону
Теги: #Поставщики

На портале поставщиков появилась возможность подписаться на закупки по конкретному региону. Функция появилась по просьбе участников портала, которые работают с заказчиками из различных субъектов России. Благодаря нововведению предприниматели получают более персонализированную информацию — это позволит быстрее находить актуальные предложения.

«На портале поставщиков уже зарегистрированы 210 тысяч предпринимателей со всей страны и заказчики из 37 регионов. Ежедневно на нем заключается более тысячи сделок, а каталог товаров, работ и услуг уже включает более 1,1 миллиона уникальных позиций. Важно, чтобы пользователям было удобно ориентироваться в постоянно растущем объеме информации, поэтому возможностям персонализации уделяется особое внимание, чтобы каждый предприниматель мог настроить портал для решения своих бизнес-задач», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Для каждой подписки можно задать критерии — начальную цену, конкретного заказчика, тип закупки и другие. Подписка настраивается по одному или нескольким регионам. Уведомления о подходящих закупках приходят сразу после их публикации на портале поставщиков. Также для удобства пользователей есть возможность присваивать название каждой подписке.

«Внедряя новые функции, разработчики платформы полагаются не только на пользовательские истории и обратную связь от поставщиков, но и на удобство использования в целях улучшения показателей метрик, таких как экономия времени, снижение вероятности совершить ошибку. Определив, что пользователи часто используют единый реестр закупок для поиска интересующих их закупок, была добавлена возможность подписки на закупки по установленным фильтрам из самого реестра, без необходимости перепрыгивания в другой раздел. Очень востребована пользователями функция “Подписаться на закупки” с возможностью отредактировать свои подписки через личный кабинет», — добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Посмотреть все подписки можно в личном кабинете пользователя, в том числе настроенные до введения новой функции. Предприниматель в любой момент может скорректировать критерии закупок для персональной рассылки.

Работа с предложениями
Кроме того, на портале поставщиков стало удобнее работать с офертами. Обновленный сервис объединяет в группу несколько оферт с разными условиями поставки, прикрепленных к одной позиции каталога. Это позволяет экономить время при создании или подписании предложений.

Поставщики теперь могут создать одну оферту с разными условиями поставки в зависимости от региона или типа организации. Все виды поставок отобразятся на карточке товара сразу после подписания. При этом сохранится ограничение, которое не позволяет поставщикам устанавливать разные ценовые предложения для разных государственных заказчиков одного региона.

Источник: Сайт Мэра Москвы

24 февраля 2021, 11:37
447
Теги: #Поставщики
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.