Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

На новом портале поставщиков заключили контракты на 3,7 млрд рублей

За прошедший год всего на портале было заключено почти 30 тыс. контрактов
На новом портале поставщиков заключили контракты на 3,7 млрд рублей
Теги: #Портал поставщиков

На портале поставщиков за прошедший год заключили почти 30 тыс. контрактов на сумму порядка 3,7 млрд рублей. Об этом во вторник сообщается на сайте мэра Москвы.

“Портал дает возможность малому и среднему бизнесу активно участвовать в госзакупках малого объема. С новыми пользователями портала, которые присоединились к нему за прошедший год, были заключены 29 тыс. контрактов на сумму 3,7 млрд рублей, это 9,5% от общего объема всех закупок за это время. Почти 80% новых пользователей этого ресурса заключили за год с его помощью хотя бы один контракт”, – приводит сайт слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, с порталом работают более 174 тыс. поставщиков. Он уточнил, что 60% новых пользователей – это предприниматели из других субъектов России.

Чаще всего в этом году городские заказчики заключали с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями контракты на поставку хозяйственных товаров, на оказание услуг по техническому обслуживанию, а также на проведение различных проектных работ.

Портал поставщиков создали в 2013 году для автоматизации процедур закупок малого объема. Он помогает повышать конкуренцию потенциальных поставщиков, дает возможность объективно оценить существующий рынок предложений.

9 июня 2020, 13:37
507
Теги: #Портал поставщиков
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.