Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Минтранс предлагает заключать контракты одновременно на ремонт и содержание дорог

В России могут разрешить заключать государственные и муниципальные контракты на выполнение работ по обслуживанию, ремонту и эксплуатации автомобильных дорог одновременно.
Минтранс предлагает заключать контракты одновременно на ремонт и содержание дорог
Теги: #Госконтракты

Соответствующий законопроект готовит Министерство транспорта, следует из уведомления на портале проектов нормативных правовых актов.

Законопроект также освободит государственных или муниципальных заказчиков от необходимости проводить конкурсы по поиску подрядчиков для ремонта и содержания трасс.

Президент Владимир Путин после заседания Госсовета в июне 2019 года поручил расширить перечень случаев, при которых возможно заключение контрактов жизненного цикла (то есть предусматривающих не только выполнение работ, но и обслуживание, ремонт) на строительство, реконструкцию и содержание автодорог.

На заседании Госсовета Путин призвал поддержать контракты жизненного цикла. «Они должны получить самое широкое распространение и заключаться на более длительную перспективу, с исполнением работ по проектированию, строительству, содержанию и ремонту дорог», — сказал он.

Правительство 15 августа выделило Росавтодору из резервного фонда свыше 6 миллиардов рублей на ремонт и модернизацию дорог в регионах. Решение о выделении финансирования на ускорение дорожных работ принято по поручению президента.

Источник: https://www.pnp.ru

19 августа 2020, 14:51
450
Теги: #Госконтракты

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.