Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Минпромторг рассмотрит новые меры поддержки предприятий в ОЭЗ

Минпромторг России проработает вопрос о расширении мер государственной поддержки для новых компаний по производству комплектующих в особых экономических зонах, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Минпромторг рассмотрит новые меры поддержки предприятий в ОЭЗ
Теги: #Минпромторг

«Конечно, может быть, не совсем правильно поддерживать только те компании, которые занимаются выпуском готовой продукции. Мы понимаем это. Необходимо развивать более длинные производственные цепочки на базе отечественных компонентов, отечественных производителей. Здесь, что говорится, надо подумать», — сказал он на встрече с резидентами ОЭЗ «Моглино» в Псковской области.

По словам председателя Правительства, этот вопрос уже обсуждается, и Минпромторгу поручат разработать соответствующее решение кабмина. «У нас требование есть по уровню кооперации, по-моему, 20% там. Я думаю, что мы дадим поручение посмотреть. Мы говорили с Денисом Валентиновичем (министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. — Прим. ред.) о том, что можно это сделать до 10%», — сказал Мишустин.

Премьер также добавил, что всё зависит от видов экономической деятельности компании. Например, такие меры можно рассмотреть в отношении предприятий, чья продукция востребована и у кого появляются рабочие места.

Ранее сообщалось, что Правительство России подготовило новый пакет поддержки малого и среднего бизнеса, в который вошли пять мер.

Источник: Парламентская газета

18 февраля 2021, 17:28
436
Теги: #Минпромторг

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.