Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Минфин: неисполнение нацпроектов грозит чиновникам дисциплинарной ответственностью

По словам замминистра Леонида Горнина, ведомство уже подготовило соответствующие поправки в КоАП
Минфин: неисполнение нацпроектов грозит чиновникам дисциплинарной ответственностью
Теги: #Бюджет #Минфин #Минфинансов #Президент

Минфин РФ планирует применять нефинансовые меры в случае нарушения регионами соглашений, в том числе по реструктуризации бюджетных кредитов и по предоставлению субсидий.

Об этом первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин рассказал в интервью.

“Ранее мы говорили о мерах финансового принуждения, которые были запущены еще в декабре 2018 года на Госсовете в Ялте. Но мы договорились с субъектами, что по отдельным соглашениям, в том числе по реструктуризации бюджетных кредитов и по предоставлению субсидий, применять меры финансового принуждения в случае нарушений не стоит, чтобы не страдало население, которое проживает в регионе”, – сказал он.

Горнин подчеркнул, что лучше применять меры административного и дисциплинарного воздействия к должностным лицам, которые нарушают соглашение. “Это будут штрафные санкции Мы уже подготовили соответствующие предложения в КоАП. Штрафные санкции будут применяться непосредственно к должностным лицам”, – указал он.

Первый замминистра уверен, что “персональная ответственность высшего должностного лица и госслужащих в регионах повысит ответственность за выполнение целевых показателей, установленных указом Президента”.

Источник

24 июня 2019, 12:49
154
Теги: #Бюджет #Минфин #Минфинансов #Президент

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.