Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Медведев заявил о «доставших» его манипуляциях с госзакупками

Случаи, когда деятельность участников конкурса направлена на уничтожение его результатов, должны быть наказуемы
Медведев заявил о «доставших» его манипуляциях с госзакупками
Теги: #Медведев #Подрядчики #Премьер-министр

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания о работе по социальному развитию центров экономического роста на Дальнем Востоке заявил, что ситуация с недобросовестными подрядчиками и занижением цен на конкурсах его «достала».

– Проблема с подрядчиками, занижение цен на конкурсах, вообще эта ситуация, как говорят у нас, достала, — высказался премьер.

Он напомнил, что давал поручение по поводу усиления ответственности для недобросовестных подрядчиков. Речь идет не только об административной ответственности, но и введении специального уголовного состава, связанного с манипуляциями итогов конкурсов, пояснил Медведев.

По его словам, случаи, когда деятельность участников конкурса направлена на уничтожение его результатов, должны быть наказуемы. Медведев отметил, что речь идет о такой ситуации, когда заявка подается в виде, «который не исполним», как итог – конкурс завершается.

– В результате все отменяется, мы все теряем деньги, а кто-то наслаждается этой ситуацией, — сказал он.

Это может происходить из-за желания «разбить» конкурс и в будущем участвовать в его отдельных частях, действий назло и по другим причинам, предположил Медведев.

Источник

2 августа 2019, 13:13
506
Теги: #Медведев #Подрядчики #Премьер-министр

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.