Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Корпорация МСП разработает обучающие кейсы для предпринимателей, участвующих в госзакупках

Ожидается, что кейсы появятся на сайте корпорации, а также портале бизнес-навигатора МСП
Корпорация МСП разработает обучающие кейсы для предпринимателей, участвующих в госзакупках
Теги: #Бизнес #Госзаказ #Госзакупки #Закупки #МСП

Корпорация МСП планирует разработать образовательные кейсы с решениями по основным экономическим, юридическим и финансовым вопросам для представителей малого и среднего бизнеса.

Об этом в пятницу сообщил глава Корпорации МСП Александр Браверман на круглом столе, посвященном закупкам для малого бизнеса, в ходе рабочей поездки по нацпроекту МСП.

– Мы разработаем типовые кейсы с решениями в юридической, экономической, финансовой плоскостях (для предпринимателей, участвующих в госзакупках). Они появятся на сайте Корпорации МСП и портале бизнес-навигатора МСП, – сказал Браверман.

Кроме того, он отметил, что в 2018 году Корпорация МСП совместно с крупнейшими компаниями с госучастием провела 162 обучающих семинара для субъектов МСП более чем в 40 регионах России. Итогом образовательных мероприятий Браверман назвал рост объема закупок у малого и среднего бизнеса.

Согласно национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», размер госзакупок у малого и среднего бизнеса должен вырасти с 3 трлн руб. в 2018 году до 5 трлн руб. в 2024 году.

Источник

18 июня 2019, 13:35
159
Теги: #Бизнес #Госзаказ #Госзакупки #Закупки #МСП

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.