Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Кабмин утвердил правила финансирования отдельных программ развития отстающих регионов

Проблемные регионы получат средства на реализацию отдельных программ социально-экономического развития, кабмин утвердил правила финансирования этих программ. Постановление опубликовано на сайте правительства России.
Кабмин утвердил правила финансирования отдельных программ развития отстающих регионов
Теги: #Кабмин

«Речь идет о республиках Алтай, Карелия и Тыва. Кроме того, правила распространяются на отдельные проекты в Республике Калмыкия, Чувашской Республике, Алтайском крае, Курганской и Псковской областях», — говорится в справке к документу.

Правилами установлены порядок и условия предоставления трансфертов из федерального бюджета, особенности контроля за расходованием средств и сроки подготовки дополнительных нормативных актов. Оценивать эффективност реализации планов будут по количеству созданных рабочих мест и успешно завершенных инвестиционных проектов.

В индивидуальные программы развития регионов вошли проекты туристско- рекреационных кластеров, технопарков, оздоровительных комплексов. Заложены мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса, расширению сетей газоснабжения и совершенствованию транспортной инфраструктуры.

Правительство в июне утвердило выделение 26 млрд рублей на 3 года для реализации индивидуальных программ развития 9 регионов с низким уровнем социально-экономического развития.

Госдума одновременно с законом о бюджете РФ на 2020—2022 годы приняла постановление, затрагивающее, в частности, преодоление разрыва в финансовой обеспеченности регионов. В документе были названы 10 регионов с самым низким уровнем социально-экономического развития. Это Алтайский край, Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, Курганская и Псковская области.

При реализации программ поддержки регионов помощь этим субъектам РФ будет оказываться в приоритетном порядке. Как подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин, палата в течение года будет мониторить ситуацию с указанными регионами и при необходимости вносить коррективы.

9 июля 2020, 12:35
33
Теги: #Кабмин
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.